Среди победителей районного этапа конкурса «Пасха в кубанской семье» воспитанница Новокубанского дома детского творчества Вероника Пахомова.

По установившейся традиции к светлому празднику Христова Воскресения управление образования подвело итоги районного этапа конкурса «Пасха в кубанской семье».

В конкурсе приняли участие многие школы района и воспитанники Домов детского творчества. На суд жюри поступили сотни работ, посвященные празднику Пасхи, выполненные в самой разной технике. Это и рисунки, панно, работы из ткани, аппликации, пасхальные яйца.

Победителями и призерами районного этапа конкурса в своих возрастных категориях стали:

В номинации «Изобразительное искусство» (живопись): победители — Евгения Труфанова (Дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель О.Р. Вакорина), Вероника Мозолевская (школа № 1 г. Новокубанска, руководитель И.В. Суворова), Арина Арутюнян (школа № 5 ст. Прочноокопской, руководитель Е.Г. Дорофеева).

Призовые места заняли: Игорь Букин (школа № 23 г. Новокубанска, руководитель Л.И. Пономаренко), Артем Винокуров, Валерий Арутюнян, Егор Гайворонский (школа № 5 ст. Прочноокопской, руководитель Е.Г. Дорофеева), Маргарита Долгова, Николай Аксенов (школа № 16 п. Восход, руководители И.А. Лежнева и Ю.В. Копыткова), Назар Атаев, Ульяна Кушнарева (школа № 27 ст. Советской, руководители Т.И. Голенкова и О.В. Атаева), Валерия Тюнина (школа № 8 п. Прикубанского, руководитель Н.В. Филиппенко), Ангелина Дариенко (школа № 15 с. Ковалевского, руководитель Л.А. Каркачева), София Погосова (школа № 1 г. Новокубанска, руководитель И.В. Суворова), Сергей Вольман (школа № 24 х. Северокавказского, руководитель Г.И. Вольман).

Среди победителей районного этапа конкурса «Пасха в кубанской семье» воспитанница Новокубанского дома детского творчества Евгения Труфанова.

В номинации «Изобразительное искусство» (графика) победителями признаны: Дарья Вялкова (школа № 23 г. Новокубанска, руководитель В.В. Доценко), Мария Мальцева (школа № 8 п. Прикубанского, руководитель А.В. Дубенко), Михаил Николаенко (школа № 1 г. Новокубанска, руководитель И.В. Суворова).

Призовые места заняли: Алиса Сторожко, Алиса Месилова, Дарья Марьянова (школа № 3 г. Новокубанска, руководители Н.В. Сысоенко, Е.П. Маринченко, Н.Г. Гришина), Милена Тонян (школа № 8 п. Прикубанского, руководитель Э.В. Горбенко), Данил Ткачев (школа № 1 г. Новокубанска, руководитель И.В. Суворова), Михаил Скатдаев (школа № 25 п. Передового, руководитель С.А. Прыгунова).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (панно) победителями признаны: Вероника Алещенко (школа № 16 п. Восход, руководитель С.П. Овчаренко), Екатерина Филатова (Дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель Т.Ю. Ведищева), Сергей Вольман (школа № 24 х. Северокавказского, руководитель Г.И. Вольман).

Призовые места — Анастасия Чубарева, Кирилл Анисимов (Дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель Ю.В. Чубарева и В.А. Волуйская), Ева Васильева (Дом детского творчества ст. Советской, руководитель Л.А. Ктиторова), Полина Флоринская (школа № 3 г. Новокубанска, руководитель А.В. Самсонова), Владимир Соломахин (школа № 9 ст. Советской, руководитель Т.М. Николенко), Денис Кучеренко (школа № 21, х. Камышеваха, руководитель И.А. Лихобабина).

Среди победителей районного этапа конкурса «Пасха в кубанской семье» воспитанница Новокубанского дома детского творчества Мария Несветаева.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (работа из ткани) победителями признаны: Архип Архипов (школа № 3 г. Новокубанска, руководитель О.А. Сечина), Мария Несветаева (Дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель Е.М. Чебанюк), Анастасия Андрющенко (школа № 10 ст. Советской, руководитель В.А. Пархоменко).

Призовые места заняли: Анна Махова и Юлия Канакова (школа № 9 ст. Советской, руководитель Т.М. Николенко и Н.А. Дурыманова), Екатерина Плугина и Артур Кехян (школа № 5 ст. Прочноокопской, руководитель Е.Г. Дорофеева), Татьяна Зыкова (школа № 14 х. Марьинского, руководитель А.С. Голубец), Екатерина Белокурова (Дом детского творчества ст. Советской, руководитель И.П. Богомолова).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (аппликация) победители — Анастасия Дегтярева, Наталья Данилова, Алина Коновалова (Дом детского творчества ст. Советской, руководители О.Н. Киреева, Е.В. Дегтярева, Л.Д. Дмитриева).

Среди победителей районного этапа конкурса «Пасха в кубанской семье» воспитанница Новокубанского дома детского творчества Екатерина Филатова.

Призовые места заняли: София Савченко (школа № 5 ст. Прочноокопской, руководитель Е.Г. Дорофеева), Данил Локтионов (школа № 3 г. Новокубанска, руководитель Е.П. Маринченко), Александра Драпова (школа № 7 х. Кирова, руководитель Л.В. Вараксина), Эльвира Мигунова (школа № 17 х. Ляпино, руководитель Е.Н. Балакирева), София Илюхина и Тимофей Борщаков (Дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель Н.Р. Латыпова и Т.Ю. Ведищева).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (яйцо пасхальное) победителями признаны: Вероника Пахомова (Дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель В.А. Волуйская), Ксения Задириева и Светлана Степанова (Дом детского творчества ст. Советской, руководители Е.Н. Тинькова и О.В. Чернова).

Призовые места заняли: Маргарита Головченко и Ева Соловьева (Дом детского творчества ст. Советской, руководители И.В. Трофименко и Л.А. Ктиторова), Игорь Голик (школа № 23 г. Новокубанска, руководитель Л.И. Пономаренко), Галина Краева (Дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель Н.Р. Латыпова), Ульяна Шубина (гимназия № 2 г. Новокубанска, руководитель В.В. Казакова), Валерия Ходакова (школа № 9 ст. Советской, руководитель М.В. Пилюгина).

Работы победителей отправлены в г. Краснодар, они примут участие в краевом этапе конкурса.

Сергей Шептун