Ежегодно, в День России, глава Новокубанского района Александр Гомодин в торжественной обстановке вручает поощрения одаренным детям учреждений образования.

В этом году по линии управления образования именные дипломы и премии получат 17 ребят из 11 общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и 26 воспитанников учреждений дополнительного образования муниципалитета: детской музыкальной школы Новокубанского района – участники образцового хора «Журавленок», победители VIII Международного конкурса-фестиваля «Хрустальный Лотос» в городе Пекине, ставшие обладателями диплома лауреата 1 степени, и учащиеся детской художественной школы города Новокубанска – дипломанты и лауреаты всероссийских, краевых, областных открытых конкурсов рисунка.

Назар Атаев (на фото) – один из победителей муниципального конкурса. Окончил 1 класс школы № 27 имени Е.С. Рязанцева в станице Советской и за время учебы показал хорошие результаты в прохождении школьной программы. Мальчик воспитывается в дружной семье, где родители уделяют достаточно времени на общение с сыном и его развитие. Мама Ольга Викторовна работает в этой же школе, преподает кубановедение, основы православной культуры, биологию и географию. А также она является победителем муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани 2011» в номинации «Учитель года Кубани по основам православной культуры».

В первый год обучения в школе Назар показал свое всестороннее развитие и большой интерес к предметам. Оригинальное мышление, удивительные идеи и нестандартный подход к решению задач, хорошая память, широкий кругозор и стремление раскрыть свой внутренний потенциал помогли стать первокласснику победителем муниципального конкурса.

В свободное от учебы время Назар Атаев увлекается робототехникой и конструированием, принимает участие в акциях и мероприятиях. Школьник является победителем и призером многих конкурсов муниципального и краевого уровней.

Подробнее о поощрении одаренных детей читайте в следующих номерах газеты «Свет маяков».