Соответствующие поправки в региональный бюджет по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева приняли депутаты ЗСК.

 

 

– На социальную поддержку семей с детьми от 3 до 7 лет в этом году мы добавляем 2 млрд рублей. Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества несовершеннолетних, чьи родители имеют право на выплату. Сейчас в крае такую поддержку уже получают более 190 тысяч семей. В них воспитываются порядка 230 тысяч детей этого возраста, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

 

Всего в 2021 году на ежемесячную выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет выделили 20 млрд рублей, из них 15 млрд – федеральные средства.

Выплата предоставляется в рамках исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Право на такую помощь имеют нуждающиеся семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Краснодарском крае.

Для оформления пособия родителям необходимо подать только заявление через портал «Госуслуги», управление социальной защиты населения или МФЦ по Краснодарскому краю. Остальные сведения управления соцзащиты получают самостоятельно.

 

 

Источник: krasnodar.ru