Вице-губернатор Александр Власов провел заседание Совета атаманов Кубанского казачьего войска. На нем подвели итоги работы за первое полугодие – несения госслужбы и развития экономики казачьих обществ.

 

 

 Показатели работы войска практически по всем направлениям уже превышают статистику за прошлый год. Мы не должны сбавлять темпов, необходимо еще активнее реализовывать потенциал кубанского казачества в соответствии со Стратегией, утвержденной Президентом России, – сказал атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

 

 

Вице-губернатор отметил, что порядка 2,5 тысяч казаков помогали в ликвидации последствий подтоплений жителям Горячего Ключа, Геленджика и Сочи, Туапсинского, Славянского и Северского районов.

 

За первое полугодие в охране общественного порядка задействовали 1,7 тысяч казаков-дружинников. При их участии выявили и пресекли 220 преступлений и более 29 тысяч административных правонарушений. Самостоятельные казачьи охранные предприятия охраняют около 2,4 тысяч объектов государственной и муниципальной собственности. В весенний призыв 2021 года в Вооруженные Силы и войска Национальной гвардии России уже призвано 316 казаков.

 

 

Сообщает krasnodar.ru