Губернатор Вениамин Кондратьев провел селекторное совещание, по вопросу реализации национальных проектов в Краснодарском крае по состоянию на 1 сентября. Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин вместе с коллегами приняли в нем участие в режиме видеоконференции.

Общий объем финансирования национальных проектов в Краснодарском крае на 2021 год увеличен до 50,3 млрд рублей.Из них уже освоено 24,4 млрд рублей, что составляет 48,5%.

В августе регион при поддержке вице-премьера Марата Хуснуллина дополнительно получил из федерального бюджета 300 млн. рублей на строительство Яблоновского моста. Еще более 1 млрд рублей выделено на строительство новых школ.

 

 

– Таким образом, общий объем финансирования нацпроектов на этот год увеличен до 50,3 млрд. рублей. Нам удалось добиться заметных результатов: 1 сентября в регионе открылись 10 новых школ. 4 из них появились благодаря нацпроектам. Отмечу слаженную работу департамента строительства, министерства образования и муниципальных команд, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

 

Глава региона затронул вопрос сроков освоения средств и достижения плановых показателей. На сегодняшний день из общей суммы освоено 48,5%.

 

 

– К 1 декабря этот показатель должен составлять не менее 90%. Мы обещали жителям края новые соцобьекты, поликлиники, благоустроенные парки — это все должно появиться вовремя, – заключил губернатор.