Мусороперерабатывающий завод в Новокубанском районе планируют возвести через 3 года
Региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоЦентр» планирует построить мусороперерабатывающий завод в 2024 году. По данным мэрии, его площадь будет составлять около 60 гектаров.
— Строительство мусороперерабатывающего комплекса в Новокубанском районе планируется в 16 километрах от Армавира. Проектирование комплекса начнется в конце года, а строительство планируют завершить в 2024 году, — отметили в мэрии.
Там уточнили, что в Новокубанской зоне подобный комплексов нет. Однако аналогичный мусороперерабатывающий комплекс был запущен «ЭкоЦентром» в городе Волгодонске Ростовской области в этом году, объекты сортировки и размещения построены и эксплуатируются компанией также в Волгоградской, Астраханской областях и республике Калмыкия.
Источник: krasnodarmedia.su
