Во дворце единоборств «Ак-барс» города Казань прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. В первенстве приняли участие лучшие самбисты и самбистки 45 регионов России.

В составе сборной Краснодарского края за медали соревнований боролась воспитанница спортивной школы «Олимп» им. М.В.Канищева г.Новокубанска Ева Кива (тренер-преподаватель Татьяна Коневцова).

Ева Кива начала борьбу в последний соревновательный день 14 сентября  в весовой категории свыше 65 кг. На медали в этой весовой категории кроме Евы были претендентами  27 самбисток, которые по жребию распределились на две подгруппы. После каждой встречи количество участниц, продолжающих борьбу, уменьшалось  – проигравшие выбывали из  соревнований. Еве удалось дойти до полуфинала первенства без поражений, причем три схватки она выиграла с явным преимуществом, победив соперниц болевым приемом и удержанием. В полуфинале Еве, к сожалению, не удалось продолжить победное шествие и она проиграла сопернице из  Пермского края, которая и стала в итоге победительницей.

Поздравляем с успешным выступлением Еву и ее тренера-преподавателя Татьяну  Коневцову и желаем им новых побед на соревнованиях!