Как информирует избирательная комиссия Краснодарского края, на 20.00 18 сентября 2021 года общая активность избирателей на выборах по всей территории края составила 43,20 %.

В течение всех дней голосования на избирательных участках Кубани осуществляется наблюдение. По сведениям, полученным от территориальных избирательных комиссий Краснодарского края, общее количество лиц, осуществляющих наблюдение 18 сентября на избирательных участках, составило 14 177 человек. Субъекты общественного контроля направили в избирательные комиссии 1 805 наблюдателей. Зарегистрированные кандидаты предоставили направления на участки 3 257 наблюдателям, а политические партии – 9 115 наблюдателям. В составах участковых избирательных комиссий работают 6 837 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. На участках также присутствуют аккредитованные представители средств массовой информации.

Активное участие в выборах наблюдателей и представителей средств массовой информации позволяет обеспечить прозрачность процедуры голосования на выборах.

В избирательной комиссии Краснодарского края продолжает работу Мониторинговая группа, созданная в рамках заключенного Соглашения между избирательной комиссией Краснодарского края и Советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека. Представители группы имеют доступ к трансляции с избирательных участков и осуществляют мониторинг средств массовой информации и сети Интернет, проверяя достоверность сообщений о возможных нарушениях. По словам представителей Мониторинговой группы, к настоящему времени сообщения о нарушениях не нашли своего подтверждения.