Глядя, как орлята и ласточки 23-й школы бодро проходят маршрут по двум этажам «Веревочного парка», так и хотелось отложить в сторону свой фотоаппарат и пройти по этим качающимся мостам и веревкам, скатиться вниз по натянутой сетке.

Спрашивали — отвечаем:

После того, как жители г. Новокубанска узнали об открытии «Веревочного парка», в редакцию поступило много вопросов о том, как дети из других образовательных учреждений могут посетить этот спортивно-туристический тренажер.

Это вопрос мы передали заместителю главы Новокубанского района В.А. Шевелеву и директору школы № 23 В.П. Притуле, и получили следующие разъяснения.

Чтобы в полной мере заниматься на этом тренажере, лучше всего, конечно, обучаться в школе № 23, где есть преподаватели и спортивные секции соответствующей направленности. Ребятам из других школ необходимо сформировать группы учеников вместе с преподавателем или инструктором по физической культуре, которые обучат их навыкам занятий на тренажере и будут сопровождать их во время прохождения этапов «Веревочного парка».

Также, необходимо наличие соответствующего страховочного снаряжения. Так как прохождение этапов парка во избежание несчастных случаев разрешается только при наличии страховки.

Организация посещения «Веревочного парка» будет проводиться по примеру посещения скалодрома школы № 23. Время посещения необходимо согласовать с директором учебного заведения.