Решением Президиума  Краснодарского краевого профобъединения  в краевые организации отраслевых профсоюзов для оказания адресной благотворительной помощи членам профсоюзов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации было направлено  свыше полумиллиона рублей.

Циклоны, дожди и наводнения обрушились этим летом на Краснодарский край. В период с 05 по 07 июля 2021 года в результате обильных осадков и паводков, в нескольких районах края были разрушены домовладения, утрачено полностью или частично имущество 168 членов профсоюзов.

Профсоюзы страны и Краснодарского края пришли на помощь пострадавшим. Денежные средства для оказания адресной материальной помощи поступили от профсоюзов Южного федерального округа — Астрахани, Ростова, Волгограда.

Краснодарским краевым профобъединением было направлено в краевые организации отраслевых профсоюзов 548 тысяч рублей на оказание адресной благотворительной помощи членам профсоюзов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

«Профсоюзные организации края сделали все, чтобы не оставить людей в этой чрезвычайной ситуации одних со своими проблемами. Профактивисты и профсоюзные волонтеры включились в работу мобильных групп, выезжающих по заявкам, составляли списки пострадавших, расчищали подтопленные дворы и пляжи, развозили гуманитарную помощь. Хочу поблагодарить профобъединения Южного федерального округа, профлидеров краевых организаций отраслевых профсоюзов, председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях за проявленную солидарность и вовремя оказанную помощь и поддержку членам профсоюзов и их семьям, жителям подтопленных муниципалитетов», – прокомментировала глава кубанских профсоюзов Светлана Бессараб.

Всего было выделено 445 млн рублей.  Финансовую помощь членам профсоюзов, пострадавшим от наводнений на Кубани и проявленную профсоюзную солидарность. 

Все перечисленные денежные средства направлены на адресную материальную поддержку членов профсоюзов, оказавшихся из-за стихии в сложной жизненной ситуации.

председателями координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях Краснодарского края пострадавших от разгула стихии районов членам профсоюзов.

Председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб призвала профсоюзные организации объединить усилия по оказанию гуманитарной, финансовой помощи пострадавшим от паводка.

Профсоюзные организации оперативно собирают сведения по своим отраслям и районам об ущербе, который нанесен стихийным бедствием членам профсоюза и их семьям, для оказания материальной помощи.

Лидер кубанских профсоюзов обратилась к коллегам: — «Люди остались без крова и имущества, затоплены, повреждены дома и дворовые постройки. Это страшно — остаться без крыши над головой. Наша задача проявить профсоюзную солидарность и всем вместе поддержать членов профсоюзов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, помочь им справиться с последствиями стихии. Сейчас необходимо, в первую очередь, обеспечить их медикаментами, продуктами питания, одеждой».