Золотую медаль завоевала новокубанская самбистка  София  Баранова на первенстве Краснодарского края по самбо в весовой категории до 59 кг и  выполнила норматив высшего спортивного разряда «Кандидата в мастера спорта».

С 22 по 24сентября в городе Курганинске прошло первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения. В первенстве приняло участие более 270 самбистов и самбисток из многочисленных муниципалитетов Краснодарского края.  Новокубанский район представляли учащиеся отделения борьбы МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» им. М.В.Канищева г.Новокубанска.

Наши девушки достойно выступили на соревнованиях.  Лучший результат показала Баранова София (тренер-преподаватель Мамедов Хатаии Илгарович), которая в весовой категории до 59 кг не оставила шансов соперницам и завоевала золотую медаль. София выполнила норматив высшего спортивного разряда «Кандидата в мастера спорта». В этой же весовой категории третье место заняла еще одна спортсменка МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» им. М.В.Канищева г.Новокубанска. Матевосян Алина (тренер-преподаватель Сапожникова Елена Евгеньевна).

Серебро первенства Краснодарского края завоевала Дзадзиева Елизавета в весовой категории до 72 кг. Серебряную награду получила Кириенко Анастасия (тренер-преподаватель Мамедов Хатаии Илгарович) в весовой категории до 44 кг. Самбистка  Юлия Кириенко заняла третье место в весовой категории до 47 кг.

По итогам успешного выступления наших самбисток команда девушек Новокубанского района завоевала первое командное место, опередив команды Армавира, Тихорецкого, Курганинского и других традиционно сильных команд по самбо.

Поздравляем с успешным выступлением самбисток и их тренеров-преподавателей и желаем новых побед!