Медики ЦРБ получили два реанимационных стола для первичного осмотра младенцев врачом-неонатологом. Они оснащены светом, обогревом и кислородом.

 

Оно поставлено в акушерское отделение по краевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

 

Также в отделении установили два современных кувеза-инкубатора для недоношенных новорожденных. Они обеспечивают непрерывную тепловую поддержку и комфортную среду для нормального развития ребенка.

 

Первичное звено – важнейший этап в системе оказания медицинской помощи и одно из основных направлений развития нацпроекта «Здравоохранение». Больницы муниципалитетов непрерывно оснащаются новым оборудованием по нацпроекту и региональным программам.

 

В начале ноября новые кувезы получила Кущевская районная больница. Всего с начала 2021 года кувезы для новорожденных закупили 27 медучреждений края.

 

Источник: admkrai.krasnodar.ru