Интернет-ресурс разработал профильный департамент совместно с Фондом развития промышленности края.

 

– Портал – новый инструмент продвижения промышленного потенциала Кубани, безопасная цифровая платформа для взаимодействия предприятий с потребителями. Его сервисы позволяют получить полную информацию о льготах и мерах господдержки производителей, преференциях для инвесторов, расширить рынки сбыта, найти новых партнеров, – сказал руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

 

В «Каталоге продукции и услуг» представили все производимые в регионе товары. Портал позволяет потребителям оформить заказ непосредственно у производителя, а промышленникам – бесплатно разместить информацию о своих продуктах и услугах.

 

В разделе «Меры господдержки» разместили информацию о 140 видах субсидий регионального и федерального уровней и более чем 20 программах льготного заемного финансирования, налоговых льготах. Представили механизмы поддержки экспорта, развития межотраслевой кооперации и различных направлений нефинансовой поддержки.

 

Раздел «Инвестору» содержит интерактивную инвестиционную карту. Здесь разместили инвестплощадки и предложения на территориях муниципалитетов, в том числе в границах действующих и создаваемых промышленных парков.

 

На интерактивном промышленном портале также размещают отраслевые новости.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/617722/