В соревнованиях в Московской области участвовали более 190 лучших юниоров со всей страны. Краснодарский край представляли 15 боксеров.

Кубанские спортсмены завоевали 13 медалей, в том числе 6 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых. Наиболее успешно выступили анапчане. На их счету три золотые и одна бронзовая медали. В общекомандном зачете сборная края заняла второе место.

– Поздравляю наших ребят с достойным выступлением. Боксом на Кубани занимается свыше 24,5 тыс. человек, в том числе почти 9 тыс. на базе 63 отделений. В состав сборной страны входят свыше 80 кубанских спортсменов в различных возрастных и весовых категориях, по итогам прошлого года на всероссийских и международных соревнованиях они завоевали 60 медалей, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

Бокс является одним из базовых видов спорта в регионе. Функционирует краевая общественная организация Федерация бокса, «Региональный центр спортивной подготовки по боксу». Ежегодно проходят соревнования и тренировочные мероприятия краевого, межрегионального и всероссийского уровня.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края