С улыбкой встречают избирателей на участке № 32-27, который два года расположен в здании районного казачьего общества по улице Гагарина города Новокубанска. Его перенесли из здания ДОСААФ. Многие избиратели отмечают удобство расположения участка.

— Сегодня с утра активно идут на участок избиратели старшего поколения. Никто не остается в стороне, ведь выбираем краевой парламент, голосуем за политические партии. Ждем жителей среднего возраста и обязательно молодежь. Все штатно, без нарушений, явка хорошая, — рассказывает Светлана Анатольевна Антонова, председатель участковой избирательной комиссии № 32-27.

На участке свое дежурство несут представитель правоохранительных органов, обеспечивающий правопорядок и работник здравоохранения, на случай если понадобится медицинская помощь.

К работе привлекли наблюдателей-блогеров, которые следят за тем, как проходят выборы в городском и сельских поселениях. Их задача своими глазами увидеть ход голосования и подготовить статьи и фоторепортажи с избирательных участков.