Глава Новокубанского района Александр Гомодин вместе с председателем Совета Евгением Шутовым обозначили присутствующим приоритетные задачи на ближайшую и неделю и перспективу.

 

Планерное совещание с руководителями управлений, отделов, служб и организаций состоялось в администрации Новокубанского района под председательством главы муниципалитета Александра Гомодина.

О ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории района доложил Александр Жарников, главный врач Новокубанской центральной районной больницы.

— В осенний период медики района продолжают выявлять пациентов с COVID -19. Заболевшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Наряду с этим активно проводится компания по вакцинации от коронавирусной инфекции и ревакцинация населения. Жители осознают серьезность последствий заболевания и приходят в прививочные кабинеты, — отметил главврач района.

Здравоохранение района получило цифровое медицинское оборудование по краевой программе. Современные рентген аппарат, КТ – установка и маммограф будут введены в эксплуатацию до конца 2022 года.

— Это серьезный успех в Новокубанском здравоохранении. Необходимо качественно и в сроки завершить текущий ремонт помещений рентгенологического отделения, чтобы пациенты в хороших условиях получали необходимый спектр медицинских услуг в отделении, — подчеркнул Александр Гомодин.

Самое серьезное внимание руководители обратили на безопасность учреждений образования. Как сообщила начальник районного управления Диляра Кулиева в школах и детских садах с понедельника усилен пропускной режим, проведены дополнительные инструктажи с сотрудниками охранных фирм, обеспечивающих безопасность на территориях и в зданиях учреждений образования.

О порядке подготовки дизайн-проектов благоустройства территорий населенных пунктов Новокубанского района рассказала Татьяна Шолохова, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Новокубанского района. Она отметила, что в ближайшие годы новые парковые общественные пространства появятся в Прочноокопском и Бесскорбненском сельских поселениях.

С подробным докладом о предоставлении социальных выплат гражданам, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик управлением социальной защиты населения в Новокубанском районе выступила Лариса Бернгард, руководитель управления социальной защиты населения в Новокубанском районе.

Еще одна из главных тем планерного совещания – подготовка жилого фонда и учреждений социальной сферы к началу отопительного сезона. Руководитель муниципалитета Александр Гомодин дал поручение главам поселений, представителям предприятия «Тепловые сети», газоснабжающей организации, руководителям социальных учреждений ответственно подойти к вопросу обеспечения тепловой энергией вышеуказанных объектов.