На фото: Дзюдоистка спортивной школы «Олимп» София Дигонская на втором месте пьедестала почета (фото предоставлено спортшколой «Олимп»).

В городе Армавире прошли краевые соревнования, посвященные Всемирному дню дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 500 дзюдоистов и дзюдоисток 2011-2012 годов рождения из муниципалитетов Краснодарского края.

В числе участников были и спортсмены отделения борьбы детско-юношеской спортивной школы «Олимп» имени М.В. Канищева города Новокубанска.

Лучшие результаты по итогам соревнований показали наши дзюдоистки Мария Янук (тренер-преподаватель Татьяна Владимировна Коневцова), София Дигонская (тренер-преподаватель Елена Евгеньевна Сапожникова) и Гуарик Егиазарян (тренер-преподаватель Татьяна Владимировна Коневцова).

Мария Янук стала победительницей соревнований в весовой категории до 28 кг. София Дигонская проиграла только в финальной схватке и завоевала серебряные награды соревнований в весовой категории до 48 кг. Гуарик Егиазарян заняла третье место в весовой категории до 57 кг.