В Ташкенте подвели итоги соревнований Международной Федерации Тхэквондо (МФТ), в которых участвовали свыше 1000 сильнейших спортсменов из 15 стран мира.

– В составе сборной команды России выступили 7 кубанских тхэквондистов. Они внесли вклад в первое общекомандное место сборной страны по тхэквондо МФТ. Поздравляю наших спортсменов и тренеров с высоким результатом. В состав сборной входит свыше 100 спортсменов по тхэквондо, в том числе 9 человек по тхэквондо, которое развивается на территории трех муниципалитетов края, – сказал вице-губернатор Александр Власов.

В составе сборной команды России выступили кубанцы: Родион Чеботарев, Хачатур Торосянц, Назар Ребик, Виктория Чеботарева, Варвара Скляночкина, Максим Дяговец и Олег Барков. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки. По итогам они завоевали 16 медалей в составе сборной России, в том числе четыре золотые, восемь серебряных и четыре бронзовые награды.

– Тхэквондо МФТ в крае занимаются около 1000 спортсменов, которые регулярно завоевывают призовые места не только на всероссийских, но и на международных соревнованиях, — сказал министр спорта Серафим Тимченко.

На территории края осуществляет свою деятельность Региональный центр спортивной подготовки по тхэквондо и краевая федерация. Ежегодно на Кубани проводят не менее 15 спортивных мероприятий регионального, всероссийского уровня, а также тренировочные соревнования для спортсменов сборных команд России.

Пресс-служба администрации Краснодарского края