Главным специалистом МКУ «Новокубанский молодёжный центр» Ворониной Ксенией была проведена беседа с волонтёрами (добровольцами) на тему «Экологическик проблемы современности»🌱

🌿Что такое экология и почему это слово столь актуально в наше время объяснять никому не надо. В современном сложном, многообразном, динамичном, полном противоречивых тенденций мире проблемы окружающей среды (экологические проблемы) приобрели глобальный масштаб. Они затрагивают самые основы цивилизации и во многом предопределяют возможности выживания человечества.

🌿Экологическая ситуация приобрела такую остроту, что возникла необходимость в скорейших действиях по сбережению жизни на Земле.

🌿Мир и экология. Эти слова стали своеобразными лозунгами современности, настоятельными призывами, обращёнными ко всему человеческому сообществу и к каждому из нас – людей, живущих на планете Земля.

🌿Необходимо предпринимать меры по защите окружающей среды от загрязнения (физического, химического, биологического) и от разрушения, сохранению всего генетического разнообразия живых существ, сбережению генофонда планеты.

Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район