В 2022 году — благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы» в Новокубанске проведены мероприятия для предпринимателей, такие как: бизнес-форум «Новый Кубанский Продукт», конференция «Твоя весна успеха», тренинг «Генерация бизнес-идей».

Предприниматели получили много новых знаний в различных областях: развития экономики, IT, архитектуры и дизайна, легкой промышленности, маркетинга, СМИ и многих других. Также они обменивались опытом, находили новые контакты и полезные знакомства. Благодаря поддержки, предприниматели смогли масштабировать свой бизнес.

В 2022 году участников мероприятий консультировали специалисты Центра поддержки предпринимательства, спикеры и эксперты, а также были организованы консультации специалиста Центра прототипирования, который показал работу одного из оборудования Центра 3D-сканера и специализированного ПО для реверс-инжиниринга на площадке бизнес-форума «Новый Кубанский Продукт». Центр прототипирования работает как одно из структурных направлений подразделений Фонда развития бизнеса Краснодарского края, через который реализуются госпрограммы по поддержке предпринимательства в регионе. Оказывает содействие развитию производственных предприятий по разработке изделий, созданию опытных образцов и иной мелкосерийной продукции.

В рамках бизнес-форума был открыт муниципальный креативный центр, который будет заниматься образованием талантливой молодежи.

Креативный центр Новокубанска — это пространство, куда хочется приходить снова и снова: здесь удобная мебель, интересный интерьер, продуманное зонирование, качественное освещение и кондиционирование, современное мультимедийное оборудование. Важны все детали, вместе они создают особую атмосферу и эстетику окружения, мотивирующую к реализации собственных инициатив и потенциала в сфере креативных индустрий. Это настоящий творческий кластер, объединяющий детей, подростков, молодежь, людей творческих профессий, самозанятого населения, педагогов, молодых специалистов разных сфер, коучей, а также людей, стремящихся к саморазвитию.

Пресс-служба администрации муниципального образования Новокубанский район