Татьяна Юрьевна Белогай с нетерпением ждет весны и теплого времени года, когда просыпается природа, а в воздухе витает аромат цветущих деревьев и кустарников (фото из личного архива Т.Ю. Белогай).

Татьяну Юрьевну Белогай хорошо знают жители станицы Бесскорбной. На постоянное место жительства в Новокубанский район она приехала в 1985 году из станицы Старокорсунской в год создания своей семьи. До этого окончила Краснодарский станкостроительный техникум, где познакомилась со своим будущим мужем. Вскоре станица Бесскорбная стала для девушки Татьяны второй малой Родиной.

С 2002 года и по настоящее время Татьяна Юрьевна работает в военно-учетном столе сельской администрации. Общий трудовой стаж более 40 лет, из них в администрации поселения — 32 года. Сначала специалист трудилась в столе услуг, выдавала справки. Сегодня Татьяна Юрьевна, как опытный сотрудник администрации сельского поселения выполняет организационные задачи по призыву в ряды Российской армии молодых граждан станицы, постановке и ведению общего воинского учета.

— Большая ответственность легла во время проведения кампании по частичной мобилизации жителей, проживающих на территории Бесскорбненского сельского поселения. Приходилось информировать население, вручать повестки, отвечать на все вопросы мобилизованных и их родственников. Задачи, поставленные перед военно-учетным столом военным комиссариатом города Армавира, Новокубанского и Успенского районов выполняем, как и положено быстро и четко, — рассказывает Татьяна Юрьевна.

За многолетний и добросовестный труд у специалиста много благодарностей от военного комиссариата и главы администрации Новокубанского района, администрации Бесскорбненского сельского поселения.

Большое внимание и с огромным удовольствием Татьяна Юрьевна уделяет своей семье: где любимый муж, сын и дочь. Счастливая бабушка всю свою любовь отдает внукам Виктории и Евгении. Для них она вяжет красивые и теплые вещи, старается сделать им приятные сюрпризы в виде носочков, свитеров, шарфов, шапочек. Не остаются без теплых обновок и члены семьи. Вязание для Татьяны Юрьевны — любимое хобби.

Вместе со старшей внучкой Викторией занимались созданием оригинальных зверей в технике оригами. Кропотливая работа требует немало времени на творчество, но оно необходимо, чтобы воспитывать у ребенка трудолюбие, стремление и желание сделать красивую работу своими руками.

Остается у хозяйки дома время и для выращивания овощей и зелени в собственной теплице, салаты из которых, получаются самыми вкусными и полезными.

— На приусадебном участке выращиваю много разных цветов. С ранней весны и до поздней осени радуют глаз подснежники, нарциссы, петунья, лилии, ирисы, дубки, хризантемы, гладиолусы и другие. С удовольствием приобретаю семена и луковицы. Посадочный материал высаживаю и высеваю в горшочки или грунт, ухаживаю за растениями. Создавать красоту для себя и окружающих — настоящее удовольствие. К весеннему празднику зацвели первоцветы, и это один из самых приятных подарков к 8 марта, — говорит Татьяна Юрьевна.

 

Сергей КРАВЧЕНКО