Участники коллективов «Казачья вольница», «Истоки» и «Задоринки» после церемонии награждения (фото предоставлено Верхнекубанским культурно-досуговым центром).

В городе Ростове-на-Дону состоялся V Международный фестиваль-конкурс хореографического мастерства «Вселенная танца». Новокубанский район на конкурсе представляли хореографические коллективы сельского клуба хутора Марьинского Верхнекубанского культурно-досугового центра.

Коллективы «Казачья вольница», «Истоки» и «Задоринки» завоевали первые места и были награждены дипломами лауреатов I степени. Выступления коллективов получились творческими и запоминающимися. Красочные и яркие народные костюмы порадовали зрителей и членов жюри своей оригинальностью. Юные танцоры вернулись домой с невероятным зарядом бодрости, восхищения и гордости за свои достижения. Победу вместе с участниками коллективов разделили руководители Кристина Игоревна Степанова и Наталья Алексеевна Куницына. В эти дни участники и руководители танцевальных коллективов принимают поздравления с заслуженной победой и пожелания новых творческих успехов.

Юлия ГОРЕЛОВА