Повышение уровня физического совершенствования и хорошей результативности в развитии женского футбола в Новокубанском районе является положительным фактором для популяризации женского детского футбола в целом.

Спортивные школы нашего муниципального образования очень часто между собой проводят соревнования и дружеские встречи с целью определения лучших спортсменов для комплектования сборной команды. Таким образом, уже длительное время имеют хорошие крепкие дружеские отношения девочки-футболистки отделений футбола спортивной школы «Крепыш» имени К.Х. Тамазова города Новокубанска и спортивной школы «Родина» станицы Бесскорбной. Результатом совместной сплоченной работы тренерского состава является высокая стабильная результативность сборной команды девочек по футболу, которая ежегодно становится призером в различных краевых соревнованиях, а также федерального значения.

Так, например, в прошлом году сборная команда девочек Новокубанского района под руководством тренеров Юрия Александровича Сетюкова и Артема Александровича Колесникова была бронзовым призером Южного федерального округа по мини-футболу.

В январе этого года девочки стали серебряными призерами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по мини-футболу. И самое приятное и главное достижение — блистательное выступление сборной команды Новокубанского района по мини-футболу «Родина-Крепыш» среди девочек до 14 лет на Первенстве Краснодарского края, которое проводилось на спортивном комплексе стадиона «Кубань». На этих престижных соревнованиях наши девочки никому не уступили, навязали соперницам свое превосходство и вышли в финал, в котором встретились с командой спортивной школы «АФ «Кубань». Игра получилась увлекательной. Свою работу на площадке команда «Родина-Крепыш» сделала на отлично: выиграв со счетом 4:0, девочки показали, что они являются достойными обладателями большого кубка Краснодарского края.

Из числа победителей Первенства со стороны воспитанников спортивной школы «Крепыш» необходимо отметить: Маргариту Косченкову, Маргариту Худякову, Валерию Пельц, Полину Андрусенко, Владиславу Лукъяненко и Ангелину Яшневу, тренером которых является Юрий Александрович Сетюков. Из числа номинаций, учрежденных организаторами Первенства Краснодарского края, титула «Лучший игрок» этих соревнований удостоена Полина Андрусенко, что является очень почетной наградой для игрока турнира.

Итогом проведенных соревнований является достижение отличного результата не только для самих юных футболисток, но и для Новокубанского района в целом, так как девочки внесли серьезный вклад в копилку спортивных достижений нашего муниципального образования.

Инна Шарабарова, директор спортивной школы «Крепыш» имени К.Х. Тамазова