Профессиональный праздник отметили те, кто не мыслит жизни без творчества и искусства. Это специалисты домов культуры и клубов, библиотек и музеев, учреждений дополнительного образования, все, кто сохраняет и развивает культурное наследие нашего государства, края и малой Родины.

В культуре нет равнодушных и случайных людей. Ведь именно они делают очень важное дело — развивают духовность, приобщают население к достижениям культуры, возрождают народные традиции. А многогранный талант и безупречное владение профессией позволяют блестяще реализовать свой богатый творческий потенциал и вписать немало ярких страниц в историю культуры Краснодарского края и Новокубанского района.

Культработников и ветеранов тепло поздравили заместитель главы Новокубанского района Валерий Шевелев, председатель Совета Новокубанского района Евгений Шутов, глава Советского сельского поселения Сергей Копылов, председатель совета ветеранов Новокубанского района Михаил Гуров.

Слова поздравления коллегам адресовала начальник отдела культуры администрации Новокубанского района Ольга Камынина.

Выступающие отметили, что в Новокубанском районе трудятся самые талантливые, самые креативные, самые лучшие работники культуры. Каждое выступление — это настоящий праздник, который надолго остается в сердцах у зрителей.

Работники новокубанской культуры были удостоены заслуженных наград. Руководители вручили почетные грамоты и благодарности министерства культуры Краснодарского края, почетный знак «Активист профдвижения» и почетные грамоты от Краснодарской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников культуры, почетные грамоты и благодарности администрации и Совета Новокубанского района, почетные грамоты отдела культуры администрации Новокубанского района.

Слова благодарности сказаны тем, кто тесно сотрудничает с работниками культуры, кто считает своим долгом быть причастным к сохранению и развитию культуры Новокубанского района, тем, кто внес существенный вклад в сохранение и популяризацию культурных ценностей.

С большим уважением собравшиеся встретили на сцене настоящих «звезд» культуры Новокубанского района, тех, кто закладывал основы в деятельность каждого нынешнего культработника, тех, кто своим трудом заслужил право носить высокое звание — ветеран отрасли культуры.

В праздничном концерте приняли участие любимые зрителями вокальные и хореографические коллективы Новокубанского района, чтецы, руководители всех учреждений и ветераны, которые по-прежнему в творческой команде.

Сергей КРАВЧЕНКО (фото автора)

 

Все фото с праздника смотрите в наших социальных сетях.