Предпринимательницы из двенадцати муниципальных образования края побывали в Новокубанском районе на IV бизнес-конференции для женщин «Твоя весна успеха».

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» участницам рассказали о мерах государственной поддержки и создании работающего, плодотворного женского бизнес-сообщества. Почти две сотни женщин-предпринимателей приветствовали глава муниципального образования Александр Гомодин, председатель районного Совета Евгений Шутов и директор Регионального центра компетенций Екатерина Афонина.

В рамках образовательных блоков участницы посетили три ключевых локации: митап «Эффективные решения для женского бизнеса: банковский сектор и недвижимость» и мастер-класс «Теория поколений — краткое руководство для бизнеса»; выступление «Как стиль влияет на вашу уверенность и помогает проявляться в социальных сетях» и воркшоп «Созидающая бизнес: психология и мышление женщины-лидера»; деловую игру «Марафон гибких навыков».

Конференция состоялась при поддержке краевых организаций — Фонд развития бизнеса, Фонд развития инноваций, Фонд микрофинансирования, департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности, агентство по привлечению инвестиций и комитет по развитию женского предпринимательства краевого отделения «Опора России». Организатором конференции выступил Новокубанский Центр поддержки предпринимательства.

Елизавета ЗАЙЦЕВА