Экзамены по всем правилам: паспортный контроль на входе в аудиторию в школе №18 имени Ф.Т. Данчева хутора Родниковского (фото предоставлено управлением образования Новокубанского района).

Успешное написание этой работы является обязательным условием для допуска одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации.

 

Комплекты тем для итогового сочинения (изложения) в 2024-2025 учебном году были составлены из ежегодно пополняемого закрытого банка тем. Этот банк включает в себя более двух тысяч различных тем для сочинений, среди которых есть как уже знакомые, так и новые, разработанные в 2024 году.

 

Для каждого часового пояса были созданы отдельные комплекты тем, которые оставались конфиденциальными до момента их обнародования. За 15 минут до начала написания итогового сочинения темы стали доступны для организаторов. Порядок и процедура проведения работы остались прежними: продолжительность написания составила 3 часа 55 минут.

 

Работы оцениваются по системе «зачет-незачет». В случае получения неудовлетворительного результата обучающиеся имеют право переписать итоговое сочинение в дополнительные дни: 5 февраля и 9 апреля 2025 года. В эти же даты итоговую работу смогут написать те, кто по уважительным причинам не смог принять участие в основной день.

 

Выпускники, написавшие сочинения 4 декабря 2024 года, получат свои результаты не позднее 18 декабря этого же года.

 

Марина ХАНДЖЯН, заместитель начальника управления образования Новокубанского района