Фото: РГ

Сейчас в России идут резервные дни сдачи Единого госэкзамена — для тех, кто не смог это сделать по уважительным причинам в основные сроки. Окончательные итоги ЕГЭ еще впереди, но уже сейчас известно о нескольких «уникумах», которым удалось набрать сразу по нескольким предметам 100 баллов.

«Мы уже знаем, что один участник из Москвы набрал 400 баллов — по математике профильного уровня, русскому языку, физике и информатике, — рассказал «РГ» глава Рособрнадзора Анзор Музаев на ПМЭФ. — Знаем также, что 11 человек набрали по 300 баллов. Они сдавали профильную математику, физику, информатику, химию, биологию, русский язык, историю».

Разброс трехсотбалльников по регионам России такой: Москва — трое, Ростовская область — двое, и по одному — из Республики Башкортостан, Воронежской, Иркутской, Калужской, Московской областей и Санкт-Петербурга.

https://rg.ru/2025/06/18/reg-pfo/anzor-muzaev-rasskazal-o-vypusknike-nabravshem-400-balov-na-ege.html