Архив метки: бокс

На ринге боксеры из Прочноокопской

На фото Анна Платонова  с тренером М.М. Апкарян

На фото Анна Платонова с тренером М.М. Апкарян.

Целый комплект наград юные боксеры Федерации бокса Новокубанского района ст. Прочноокопской привезли домой с соревнований, состоявшихся в последнее время.

В ст. Атаманская Павловского района проходил открытый турнир по боксу, в котором приняли участие 180 спортсменов из Краснодарского края, Ставропольского края, РСО-Алания, Ростовской области. Федерация бокса Новокубанского района ст. Прочноокопская заявила на этот турнир 4 человека, из них 1 место завоевала Анна Платонова, 2 места заняли Андрей Барсуков и Паша Кехян.

В проходившем в г. Кропоткин турнире по боксу, посвященном памяти тренера Г.Ф. Кучеренко  приняли участие более ста спортсменов из разных городов и поселков Краснодарского края и Ставропольского края.

Читать далее

Четыре золота и два серебра

На фото Команда юных боксеров ст. Прочноокопской вместе с тренерами М.М.Апкаряном и М.А.Вердяном на соревнованиях в г. Курганинске.

В городе Курганинск проходил открытый краевой турнир по боксу, посвященный памяти В.С.Попова.

В нем приняли участие 238 боксеров из Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, республики Адыгея.

Поддержать развитие спорта ради будущих чемпионов

Молодой депутат Совета Новокубанского городского поселения Грачик Давтян наградил Дмитрия Плугина, завоевавшего на турнире по боксу на призы Совета молодых депутатов первое место в своей возрастной категории.

Предоставлять возможность для развития навыков, талантов и умений подрастающему поколению – одна из важнейших задач Совета молодых депутатов Новокубанского района.

Это направление работы не ограничивается только обсуждением насущных проблем, с которыми обращаются жители во время приемов. Народные избранники на деле показывают, что, имея искреннее желание помогать развиваться маленьким жителям района, по плечу становятся практически любые задачи. И доказательством этого стремления является проведение турнира по боксу на призы Совета молодых депутатов.

Победы юных боксеров

395513

В г. Славянск-на-Кубани состоялось первенство Краснодарского края по боксу среди девушек. Краевой помост встретил 95 девушек из разных уголков Краснодарского края, в том числе и спортсменок  спортивной школы «Надежда»: Анну Платонову, Светлану Власову, Алину Чаликову.

Воспитанницы  школы завоевали три медали, два золота и одно серебро. Анна Платонова, выступавшая в весовой категории до 46 кг провела два боя, первый бой закончился досрочно, в первом раунде спортсменка одолела представительницу из г.Сочи. Финал у Анны так же закончился досрочно, во втором раунде девушка завоевала победу еще над одной представительницей г. Сочи. Власова Светлана, выступавшая в весовой категории до 48 кг провела один бой, уверенно в трех раундах одержала победу над спортсменкой из г. Тихорецка.

Первенство района по боксу

В начале апреля спортивный комплекс детско-юношеской спортивной школы «Надежда» ст. Советской принимал гостей и участников открытого первенства Новокубанского района по боксу из городов и районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Участниками соревнований стали команды из Майкопского района, г.Армавира, г. Курганинска, г.Кропоткина, Мостовского, Успенского, Отрадненского, Новокубанского районов. Организатором такого масштабного соревнования стал мастер спорта СССР по боксу, старший тренер-преподаватель отделения бокса спортивной школы «Надежда» Г.В. Галстян, он же выполнял функции главного судьи.

В первый день соревнований прошли отборочные бои, где определились участники финалов в каждой весовой категории. Во второй день на ринге встретились уже самые сильные спортсмены, продолжившие борьбу за призовые места. Из 29 весовых категорий, в которых разыгрывались медали, у команды школы «Надежда» 14 чемпионов и 4 серебряных призера.

Чемпионами стали: Никита Вайберт, Илья Колесник, Владислав Савинов, Сергей Войтишко, Эдуард Лиманский, Даниил Луговский, Владислав Ряскин, Владимир Форманчук, Лаврентий Дуринян, Олег Шевченко, Семен Евдокимов, Дмитрий Асватурянц, Данил Дранев, Михаил Крижановский. Серебряными призерами стали: Александр Бекетов, Лев Петров, Александр Петухов, Владислав Лобач. Боксеров подготовили тренеры-преподаватели – Г.В. Галстян и М.М. Апкарян.

Соревнования состоялись благодаря поддержке главы Советского сельского поселения В.А. Бичурина и генерального директора ООО «Новатор» Н.В. Долгих.

Первое командное место

В детско-юношеской школе «Надежда» станицы Советской проходило открытое лично-командное первенство Новокубанского района по боксу. В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов из Новокубанского, Майкопского, Успенского районов, г. Армавира.

Красочные, щедрые на эмоции соревнования организовал для ребят мастер спорта СССР по боксу Гриша Ваганович Галстян. После взвешивания настроенные на победу мальчишки 1995 годов рождения и младше рвались на ринг, чтобы показать свое превосходство.

Сборную команду Новокубанского района по боксу представляли спортсмены школы «Надежда» из ст. Советской и ст. Прочноокопской. Наши участники показали отличную технико-тактическую подготовку, благодаря чему завоевали на соревнованиях первое командное место.

В борьбе за личное первенство чемпионами стали 12 воспитанников тренера-преподавателя Г.В. Галстяна и 4 воспитанника тренера-преподавателя М.М. Апкаряна, занимающегося с ребятами на базе площадки в школе № 5: Андрей Пряничников, Владислав Ряскин, Никита Вайберт, Владислав Терешков, Михаил Будко, Даниил Луговский, Сергей Войтишко, Иван Акмаев, Назар Зибров, Арам Татарян, Максим Сигарев, Лаврентий Дуринян, Семен Евдокимов, Даниил Дранев, Михаил Крижановский, Вячеслав Мосейчук.

В начале июля в школе «Надежда» пройдет открытое первенство Новокубанского района памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани Леонида Ивановича Гурова, где наши спортсмены встретятся на ринге с командами других спортивных школ Краснодарского края, Республики Адыгея и Ставропольского края. Желаем боксерам и их тренерам победы во всех предстоящих боях!

«Бронзовая» победа

Боксеры из детско-юношеской школы «Надежда» Назар Зибров и Максим Сигарев участвовали в финале VI летней Спартакиады учащихся Кубани 2013 года среди юношей 1997-1998 годов рождения, которая проходила в городе-курорте Анапе.

Максим Сигарев, ученик школы №9, выступает в весовой категории до 75 килограммов. Назар Зибров, ученик школы №10, — в весовой категории до 50 килограммов. Оба спортсмена являются воспитанниками тренера-преподавателя по боксу спортивной школы «Надежда» мастера спорта СССР по боксу Гриши Вагановича Галстяна.

Боксеры проделали нелегкий путь к финалу этих серьезных соревнований. Хорошая подготовка, спортивные способности и желание победить, проявляя силу и характер, вели их к успеху, что позволило ребятам показать себя на этих соревнованиях.

И в этот раз наши ребята не подкачали, оба спортсмена стали бронзовыми призерами VI летней Спартакиады учащихся Кубани 2013 года.
Это высокий результат. Ведь спортсмены из детско-юношеской спортивной школы «Надежда» впервые участвовали в соревнованиях такого уровня.

Воспитанник «Надежды» в сборной края

Федерация бокса Краснодарского края в г.Славянске-на-Кубани провела Первенство Краснодарского края по боксу среди юношей 1997-1998 годов рождения.

Новокубанский район представляла команда воспитанников детско-юношеской школы «Надежда» ст.Советской в составе Николая Брилева, Карена Галстяна, Арама Татаряна, Максима Сигарева, Назара Зиброва под руководством тренера-преподавателя, мастера спорта СССР по боксу Гриши Вагановича Галстяна и была одной из 18 команд (199 спортсменов), принимавших участие в соревнованиях.

Конечно, к соревнованиям краевого уровня все участники готовятся заблаговременно, настраиваясь на победу. Но на то они и состязания, что результат предугадать невозможно.

Кубок и медаль победителя в весовой категории до 50 кг в напряженной борьбе завоевал Назар Зибров. Он провел три трудных боя, показал волевую и отличную технико-тактическую подготовку, что не оставило его соперникам шансов. При оглашении итогов соревнования способности Назара были отмечены олимпийским чемпионом по боксу, заслуженным мастером спорта СССР Шамилем Сабировым.

Назар занимается в школе «Надежда» четыре года. За это время он добился высоких результатов. Но на соревнованиях такого уровня стал чемпионом впервые. Более того, он первый боксер за всю историю существования отделения бокса в спортивной школе «Надежда», который попал в сборную команду Краснодарского края.