Архив метки: «надежда»

Победы юных боксеров

395513

В г. Славянск-на-Кубани состоялось первенство Краснодарского края по боксу среди девушек. Краевой помост встретил 95 девушек из разных уголков Краснодарского края, в том числе и спортсменок  спортивной школы «Надежда»: Анну Платонову, Светлану Власову, Алину Чаликову.

Воспитанницы  школы завоевали три медали, два золота и одно серебро. Анна Платонова, выступавшая в весовой категории до 46 кг провела два боя, первый бой закончился досрочно, в первом раунде спортсменка одолела представительницу из г.Сочи. Финал у Анны так же закончился досрочно, во втором раунде девушка завоевала победу еще над одной представительницей г. Сочи. Власова Светлана, выступавшая в весовой категории до 48 кг провела один бой, уверенно в трех раундах одержала победу над спортсменкой из г. Тихорецка.

Читать далее

Тяжелоатлеты стали чемпионами

На фото: Александра Добшикова и Ирина Щербанева в момент награждения

На фото: Александра Добшикова и Ирина Щербанева в момент награждения.

В п. Мостовском состоялось открытое первенство муниципального образования Мостовский район по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003-2008 годов рождения.

Тяжелоатлеты спортивной школы «Надежда» стали участниками этих соревнований. Всего около 40  ребят боролись за победу.

Участвуя во всех соревнования этого года по тяжелой атлетике, Анастасия Кобцева становилась чемпионкой первенств муниципального образования не только Новокубанского района, а так же Мостовского и Отрадненского. А начинающий спортсмен это вида спорта Максим Дмитриев сразу выполнил норматив 2 юношеского разряда.

Показав высокие результаты, все тяжелоатлеты нашей школы стали чемпионами и призерами  соревнований.

Призерами стали: Никита Михайлов, Кирилл Братченко, Дмитрий Попов, Назар Ожигов, Анастасия Кокиш-Мельник.

Лидер по характеру, победитель по духу

IMG_5809

В г. Славянск-на- Кубани прошло Открытое первенство Краснодарского края по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов. Соревновались ребята в  14 легкоатлетических видах.

Представителями муниципального образования Новокубанский район стали 8 спортсменов  спортивной школы «Надежда» ст. Советской.

Участвовали ребята  во всех видах беговой программы от 60 метров до 3000 метров.

Не смотря на высокий уровень подготовки соперников, юная «звездочка» Виолетта Гаспирович, воспитанница спортивной школы «Надежда», сумела составить конкуренцию самым быстрым и выносливым спортсменкам не только Краснодарского края, но и России.

Летнее первенство по легкой атлетике

dsc_0649_hf

Во время летних каникул спортсмены спорт-школы «Надежда»
ст. Советской продолжают тренировочные занятия и учавствуют в соревнованиях.

Здесь прошло открытое летнее районное первенство по легкой атлетике. На торжественном открытии спортивного мероприятия присутствовал  глава Советского сельского поселения С.Ю. Копылов. Уже стало доброй традицией видеть на наших соревнованиях гостей – спортсменов из с. Успенского.

Соревнования, приуроченные к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, проводились на беговой дорожке стадиона по семи беговым видам легкой атлетики, которые включали в себя короткие и средние дистанции. Участники соревнований имели право выступать в нескольких видах программы, поэтому многие спортсмены стали неоднократными призерами и победителями первенства.

Заводилы интересных дел

К любому вопросу, к каждому значимому мероприятию председателю профсоюзной организации ФГУП «Урупское» Н.М. Пилипенко помогают основательно подготовиться ее главные помощницы из совета ветеранов.

Возглавляет большую общественную работу Нина Андреевна Павленко. Многие женщины активно участвуют в культурной жизни не только своего хозяйства, но и всей станицы Советской – поют в хоре «Надежда».

И руководство предприятия платит своим общественницам усиленной заботой. Им дополнительно выдается зерно, масло, певуньи отдыхают на море. Своей отнюдь не спокойной, но наполненной событиями, встречами жизнью, весьма довольны Варвара Гавриловна Черепанова, Валентина Евгеньевна Басистова и другие ветераны-активисты.

Все они бывшие работники «Урупского», у многих в бывшем совхозе трудились и родители, потому так крепка связь с родным коллективом.

Состоявшиеся и начинающие

P1020084Федеральный детский центр «Смена» в городе-курорте Анапа поселке Сукко стал уже традиционным местом проведения соревнований по тяжелой атлетике как краевого, так и федерального уровней. Кроме того, на базе этого центра проводятся учебно-тренировочные сборы для лучших атлетов нашей страны, в числе которых наши именитые земляки: серебряная призерка олимпиады в Пекине Марина Шаинова, неоднократная чемпионка Европы Наталья Коверина, чемпионка Европы Оксана Карпуненко, чемпион Европы в супертяжелом весе Давид Коданец.

С 26 по 29 ноября здесь состоялись краевые соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1993 года рождения и моложе. Команда сборной ДЮСШ «Надежда» станицы Советской, директором которой является Л.И. Гуров, была представлена 25 юношами и девушками, которые в очередной раз подтвердили свой статус лидеров в этой дисциплине.

В первый день соревнований особое впечатление произвело выступление нашей женской половины команды. Чемпионками в своих весовых категориях стали Анна Жидченко, Кристина Зорина, Анастасия Красько, Мария Красько, Мария Серая. Серебряные призерки — Залина Устарова, Анастасия Сытникова, Виктория Баранова и Оксана Матейкович. Второй день соревнований был не столько «урожайным», но не менее достойным. Наши юноши проявили волю к победе, и в упорной борьбе завоевали два первых места и два вторых. Чемпионы — Дмитрий Корниенко и Николай Ткачев, серебряные призеры — Александр Коваленко и Дмитрий Рачков.

Выступая на этих соревнованиях, все победители и призеры нашей команды установили свои личные рекорды. Немаловажную роль в этом сыграло тесное общение наших ребят с лидерами сборной команды России, которые своим примером и образом жизни показали, как нужно добиваться поставленной цели.

Неделей раньше, с 18 по 21 ноября, в этом же центре проходил открытый чемпионат Краснодарского края среди мужчин и женщин, в личном первенстве которого приняли участие Виктория Баранова, Иван Самойлов и Николай Ткачев. Виктория заняла второе место, Иван стал бронзовым призером в весовой категории до 62 кг, а Николай занял третье место в супер тяжелом весе, уступив законное лидерство действующему чемпиону Европы Давиду Коданцу из г. Краснодара.

Команду подготовили тренеры — преподаватели ДЮСШ «Надежда» А.С. Максименко, С.П. Голованов, С.Ю. Копылов и В.А. Васицев.