Стоило членам «Ксмопоиска» приехать в станицу Прочноокопскую на свое традиционное место сбора, как в округе сразу началось движение НЛО. Наверное, они их к себе притягивают или привозят за собой?

Лагерь, откуда уфологии «Космопоиска» каждый год наблюдают за необычными природными явлениями и ищут круги на полях, опять появился в окрестностях Пушкинских высот у станицы Прочноокопской.

Любители загадочных явлений до 18 июня будут наблюдать отсюда за всякими необычностями. Именно в этот срок на кубанских полях появляются диковинные рисунки и пиктограммы.

И доселе спокойное небо над Новокубанском, на котором никто не замечал всяких свечений и сияющих сигар, заполонили неопознанные летающие объекты.

— Ночью проводил наблюдения за небом, с 22:00 до 11:30 высоко в небе отмечалась активность НЛО в виде кружившихся друг с другом двух звезд. Потом они внезапно погасли, — рассказывает один из участников экспедиции Александр Угрюмов. — Также видел два мигающих спутника (не самолеты), двигающихся на восток. Характер мигания плавный, яркий.

— А накануне ночью с разных постов наблюдений был зафиксирован неоднократный пролет сигарообразного НЛО. Он имел красный оттенок (красное свечение), — добавляет участница исследований Мария Семенова.

Удалось ли зафиксировать необычные объекты на камеру, охотники за тарелочками не сообщили. Остается верить им только на слово.

Может и обычным новокубанцам теперь повезет увидеть в небе нечто необычное? Так что, не спите по ночам, смотрите в небо в оба глаза! А мы будем ждать сообщений о появлении новых кругов на полях.

С. Шептун