Аграрии Кубани подготовят сельскохозяйственную технику к полевым работам 2020 года
На ремонт техники будет направлено свыше двух с половиной миллиардов рублей, рассказал Владимир Сухомлинов, заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани, во время совещания, посвященного подготовке к сезонным полевым работам будущего года.
Успех полевых и уборочных работ зависит от готовности парка сельскохозяйственной техники кубанских аграриев, заявил замминистра и подчеркнул, что все машины должны быть исправны, сообщает газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».
Он поручил оказать поддержку кубанским аграриям в подготовке техники к предстоящим полевым работам, а также проинформировать их о том, что с будущего года по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в регионе начинает действовать краевая программа, в рамках которой можно будет закупать технику и оборудование у местных производителей со скидкой.
Как пишет пресс-служба администрации Краснодарского края, до начала полевых работ планируется отремонтировать до сорока четырех процентов сельскохозяйственной техники.
