Во время подготовки образовательных заведений к новому учебному году полицейские проверяют уровень защищенности образовательных учреждений от террористических угроз и других противоправных и чрезвычайных ситуаций.

Сотрудниками полиции совместно с представителями МЧС и органами местного самоуправления проводятся комиссионные обследования объектов образования, а также прилегающих к ним территорий на предмет технической защищенности, противопожарной безопасности, соблюдения мер антитеррористической безопасности.

В ходе подготовки к 1 сентября в Новокубанском районе проводятся обследования школ на предмет готовности к новому учебному году, а также по организации работы по предупреждению детского дорожно–транспортного травматизма.

Особое внимание обращается на наличие паспорта по безопасности дорожного движения, учебных планов, обновление маршрута «дом – школа – дом», а также уголков дорожной безопасности. Отдельно проверяется работа по организации деятельности отрядов юных инспекторов движения, транспортным площадкам, кабинетам по безопасности дорожного движения и автогородкам, которые находятся на территории образовательных учреждений.

Все образовательные учреждения ответственно подходят к организации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

В первый учебный день, а также на протяжении сентября сотрудниками полиции будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах.

На протяжении первой учебной декады сотрудники Госавтоинспекции станут частыми гостями в образовательных организациях, где проведут тематические занятия, а также викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.