Заведующий терапевтическим отделением Центральной районной поликлиники Илья Гондаренков стал лауреатом премии «Врач с большой буквы».

 

Ежегодная премия «Врач с большой буквы» — это профессиональная премия среди медицинских работников, чья работа оказала существенное влияние на улучшение здоровья населения. Премия учреждена компанией «АльфаСтрахование-ОМС» и проводится ежегодно с 2020 года. Лучших врачей определяет комиссия по результатам независимой экспертизы качества оказания медицинской помощи по ОМС. В этом году премией «Врач с большой буквы» отмечено 118 врачей первичного звена из 13 регионов России.

 

Награждение врачей-лауреатов ежегодной экспертной премии «Врач с большой буквы прошло при поддержке министерства здравоохранения и Территориального Фонда ОМС Краснодарского края. В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко и директор Территориального Фонда ОМС Краснодарского края Надежда Губриева.

 

В этом году премия «Врач с большой буквы» вручена лучшим врачам первичного звена за значимый вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19 в рамках федеральной программы углубленной диспансеризации в 2021 году.

 

Наталья СИМАНЧЕВА.