Спасатель 3-го класса Алексей Роньжин Новокубанского аварийно-спасательного отряда в профессии уже седьмой год. На его личном счету немало спасенных жизней. Работа по-настоящему стала частью его жизни.

Как он сам отмечает, суточного дежурства без вызовов не бывает. Чаще всего это дорожно-транспортные происшествия, где без помощи спасателей не обойтись. Бывают очень трудные, трагические ситуации. В такие мгновения, в голове одна мысль: «Как быстрее помочь пострадавшему или попавшему в беду?»

 Эмоций в такие минуты не бывает: только четкие и продуманные до мелочей, действия. Накопленный опыт, современная техника и оборудование, знание тонкостей спасательного дела, индивидуальные навыки каждого специалиста из состава смены – составляющие успешной работы отряда.

-Лично для меня важно, что за выполнение своей работы я слышу от жителей искреннее «спасибо!» Именно эта душевная благодарность от граждан заставляет не сдаваться, двигаться дальше, проходить через трудности, — делится Алексей Роньжин.

 

Галина Шевелева, фото автора