В Армавирском филиале компании «Россети Кубань» введён особый режим работы в связи со сложными погодными условиями. Штормовой ветер с порывами до 25 м/с, обильные осадки в виде дождя с мокрым снегом стали причиной локальных нарушений энергоснабжения в отдельных населённых пунктах Новокубанского района.

Энергетики проводят оперативные восстановительные работы на энергообъектах, поврежденных в результате налипания снега, ураганного ветра, падения веток и деревьев на провода.

К ликвидации последствий непогоды и оперативному восстановлению электроснабжения привлечены 32 бригады Армавирского филиала «Россети Кубань» в составе 96 человек и 26 единиц спецтехники. В настоящий момент специалисты проводят работы на распределительной сети и отрабатывают заявки бытовых потребителей.

Энергетики устраняют последствия непогоды в тесном взаимодействии с краевым оперативным штабом, администрациями районов, региональными подразделениями МЧС и коммунальными службами. В отдельных районах работы осложнены продолжающимися осадками в виде дождя, мокрого снега и ветровыми нагрузками.

📞Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.