Волонтеры Новокубанского молодежного центра Евгения Морозова (на фото справа) и Ксения Перцева полны новых идей по участию в проводимых социальных акциях (фото предоставлено Новокубанским молодежным центром)

Евгения Феликсовна Морозова и Ксения Дмитриевна Перцева – волонтеры Новокубанского молодежного центра. За плечами этих представительниц прекрасного пола сотни добрых дел. Евгения и Ксения считают, что их волонтерская деятельность – призвание.

Евгения Феликсовна занимается волонтерством со студенческих лет. Оказывала помощь жителям района в юридической сфере. Затем занималась разными направлениями волонтерства.

В настоящее время она — успешный руководитель социально-ориентированной некоммерческой организация. Евгения Феликсовна собрала сплоченную команду педагогов для негосударственного частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Курсы Кубани», которое дает знания слушателям в области оказания социальной помощи, поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. А еще организация занимается грантовой деятельностью в волонтерском направлении.

Более 25 лет Евгения Феликсовна является волонтером. За это время к общественной деятельности привлекла и всю свою семью. В 2016 получила награду «Лучший социальный проект» на форуме содействия в городе Москве. Деятельность Евгении Феликсовны оценена десятками дипломов, грамот и благодарственных писем на различных уровнях — от муниципального до всероссийского. В настоящее время в Новокубанском реабилитационном центре «Огонек надежды» Евгения Феликсовна проводит бесплатные мастер-классы по робототехнике.

Свой бесценный и нужный опыт волонтеры со стажем передают молодым, полным сил и энергии активным юношам и девушкам. Ксения Дмитриевна Перцева стала волонтером год назад и сразу начала работать в разных направлениях. За прошедший год Ксения достойно поучаствовала в подготовке и проведении уроков мужества и субботниках. В составе волонтерских команд Новокубанского района оказывала помощь пожилым людям, была одним из активных участников акция «Рука помощи», цель которой — внимание к бездомным животным.