С удовольствием спешат ученики Прочноокопской школы на уроки окружающего мира, чтобы узнать много интересного и важного

Исследовать мир вокруг – самое интересное и увлекательное занятие для ребенка. Именно поэтому уроки по предмету «Окружающий мир» — самые любимые у детей. А уроки во 2 «В» классе школы № 5 имени Т.П. Леута станицы Прочноокопской проходят вдвойне интереснее, благодаря стараниям родителей. Все родители нашего класса с удовольствием участвуют в подготовке с детьми различных проектов по предметам. И это, конечно же, только на пользу детям и семье.

Школе в предоставлении интересного материала помогает Елена Анатольевна Павлова. Многодетная мама отдает много времени и сил в развитие своих детей, щедро делится бесценным накопленным багажом пособий и материалов с детьми нашего класса.

Учебник и видеоматериалы к нему – это, безусловно, хорошо. Но ведь гораздо интереснее подержать в руках удивительные кристаллы из коллекции минералов семьи Павловых или попробовать себя в какой-либо профессии, нарядившись в специализированную одежду.

На уроках с ребятами мы наглядно представляли себе природные зоны России, разглядывая макеты, изготовленные Еленой Анатольевной и ее детьми, а появление на уроке наглядного пособия скелета человека вызвало шквал эмоций. Безусловно, такое изучение человеческого организма будет намного эффективнее, чем просто прочитать об этом в учебнике.

Всем известно, что обучение и воспитание детей – совместный труд учителей и родителей. И как приятно, когда родители это понимают, поддерживают учителя и помогают ему во всем. Эта семья уже дважды принимала участие в краевых конкурсах, предоставляя интересные материалы из архива своей семьи. От такого тесного сотрудничества в выигрыше все.

Каждый раз, когда мои ученики переходят в третий класс, я ставлю спектакль, инсценирую сказку. Это большой проект, в котором задействованы все – и дети, и взрослые. Надеюсь, что и в следующем году спектакль получится отличным, ведь у меня такая команда родителей-единомышленников.

Светлана Абрамайтес, учитель начальных классов школы № 5 (фото автора)