Наступило долгожданное лето. Дети радуются каникулам, отдыху, теплу.

В честь празднования Международного дня защиты детей в парке хутора Ляпино для детей в течение дня звучали песни и работал парк развлечений с аттракционами. Ребята с удовольствием катались на велосипедах и роликах. А специалисты Ляпинского культурно-досугового центра подготовили и провели игровую программу «Праздник детства снова с нами!».

Ведущая поздравила ребят с каникулами и предложила принять участие в игровой программе. Торжество должна была открыть героиня праздника — Лето. Ребята очень ждали ее, читали стихи, отгадывали загадки, но вдруг вместо Лета пришла Дюдюка Барбидокская. Смешное и забавное существо, которое на всех, почему-то обиделось, решило испортить праздник. Она подговорила Бармалея и решила украсть Мальвину и Доктора Айболита, но об этих каверзах ведущей успела сообщить Обезьянка. Ребята отправились в поход выручать друзей. Им пришлось преодолеть различные преграды в виде конкурсов, подвижных игр. В итоге сначала мальчишки и девчонки освободили Доктора Айболита, а затем с помощью карты Бармалея нашли и Мальвину. Праздничный концерт состоялся и к ребятам пришло долгожданное Лето.

В завершение самые активные участники были награждены почетными грамотами. Волонтеры поселения Алина Мухина, Анастасия Теннер, Маргарита Симонян, Кристина Апойцева, Тимофей Копанев, Никита Еременко, Милена Пушкарева и Даниил Зимарев награждены благодарственными письмами администрации Ляпинского сельского поселения за активную жизненную позицию, участие в культурно-массовых мероприятиях. Также были награждены ребята из команды «Юность» за успехи в спорте. После чего волонтеры Тимофей Копанев и Никита Еременко угостили всех мороженым. Продолжился праздник веселыми танцами на площади.

Татьяна Добробабина