Здоровье – это бесценный дар. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Но многие люди растрачивают его впустую, забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть иногда невозможно.

В сотрудничестве с Новокубанским аграрно-политехническим техникумом прошла информационная программа по здоровому образу жизни «Мы за здоровое будущее!», целью которой стало формирование у студентов потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свое здоровье и негативного отношения к вредным привычкам.

Перед ребятами с приветственным словом выступила культорганизатор Прочноокопского культурно-досугового центра Мария Калюжная, которая рассказала о правилах здорового образа жизни. Студенты в свою очередь поделились личными «формулами» активного и полезного досуга.

Участникам мероприятия было предложено «дать бой» вредным привычкам. Вместе с руководителем по физвоспитанию Робертом Арменовичем Арутюнян студенты выполнили комплекс упражнений и  получали заряд бодрости.

В завершении мероприятия учащимся техникума были вручены буклеты «Мы за здоровый образ жизни!».

Мария Калюжная