День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории страны – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. В Новокубанском культурно-досуговом центре имени В.И. Наумчиковой состоялся праздничный концерт, посвященный этой дате.

 

Александр Гомодин, глава Новокубанского района:

 

Сегодня мы как никогда понимаем суть этого праздника. Что такое единство, что такое государство и кто в нем живет? Все это – единое целое. Во все трудные времена мы объединялись и защищали свою большую и могучую Родину. Сегодня существует угроза коллективного Запада, который мечтает развести нас в разные стороны и развалить государство. Мы не позволим это сделать. Мы объединились вокруг нашего Президента Владимира Владимировича Путина, и сделать все для победы на фронтах. Мы поддерживаем всех защитников морально и материально. Многие организации уже откликнулись. Так предприятие ЗАО КСП «Хуторок», которым руководит Герой труда Кубани Федор Иванович Булдыжов, перечислило на специальный счет 500 тысяч рублей. В тылу мы должны ковать общую победу трудовыми решениями. Наш Президент поблагодарил тружеников Краснодарского края за рекордный урожай зерновых – 15,1 млн тонн. Велика и наша лепта – район занял третье место в Краснодарском крае по урожайности. Каждый на своем рабочем месте, с душой и самоотдачей должен трудиться, в единстве мы будем непобедимы! Я желаю всем мира, добра, здоровья и благополучия!

«Сила традиций: народы России» так называлась фотовыставка, посвященная истории и культуре различных регионов ко Дню народного единства, которая открылась для всех зрителей праздничного концерта в фойе культурно-досугового центра.

Песни о любви к Родине, патриотизме наших людей и красоте российской земли исполнил коллектив «Все свои» Новокубанского культурно-досугового центра. Руководитель Виктор Полшков.

После каждой песни зрители дарили аплодисменты музыкантам и солисту коллектива «Все свои» Дмитрию Евсееву.

В концертной программе вместе с коллективом «Все свои» выступила детская вокальная группа «Позитив» (руководитель Анна Гомодина).

Зрителями праздничного концерта ко Дню народного единства стали представители трудовых коллективов и организаций Новокубанского района. В культурно-досуговый центр приехали делегации всех поселений муниципального образования.

Подготовил Сергей КРАВЧЕНКО