Благотворительный фонд помощи детям «Край добра» до 18 декабря проводит масштабную новогоднюю благотворительную акцию.

Исполнить маленькие мечты и подарить веру в чудо детям, которые борются с тяжелыми заболеваниями может каждый. Для этого достаточно зайти на сайт акции доброелка.рф, выбрать открытку с желанием ребенка и нажать кнопку «Подарить». В канун праздника волонтеры доставят все подарки детям.

На Новый год дети чаще всего просят игрушки, конструкторы, книги и гаджеты. Но есть и особенные желания. 12-летний Саша Новицкий из Сочи, который страдает расстройством аутистического спектра, мечтает о шлеме для горных лыж. Мальчик верит, что Дед Мороз исполнит его заветное желание.

15-летняя София Пономарева, попросила в подарок набор художника. В 3 года у девочки обнаружили рак мозга. После сложной операции по его удалению, у Софии парализовало левую сторону тела. Несмотря на то, что девочка все делает только правой рукой, она очень хорошо рисует. Для занятий творчеством, ей нужны краски и мольберт.

Есть дети, которые мечтают не об игрушках или гаджетах, они хотят иметь возможность передвигаться и чаще гулять. У 6-летней Ульяны Аслановой спинальная мышечная атрофия. Она не может ходить и все время проводит в инвалидном кресле. Нынешняя коляска стала мала девочке и ей необходима новая, чтобы больше времени проводить на улице.

13-летний Коля Стрибный очень хочет вернуться к обычной жизни. После неудачного спора с друзьями, он решил переплыть реку, но начал тонуть. Врачи с трудом вернули мальчика к жизни и сейчас ему нужна дорогостоящая реабилитация.

 

Подарить новогоднее настроение этим и многим другим больным детям можно на сайте доброелка.рф. На сегодняшний день сотрудники фонда собрали уже более 1,5 тысячи желаний.

Пресс-служба администрации Краснодарского края