В период с 16 по 22 января на территории Новокубанского района проводится комплексно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Госинспекторы технического надзора и инспекторский состав отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения на постоянной основе проводят комплексную проверку автобусов на территории нашего муниципального образования, которая включает в себя проверку технического состояния и оборудования маршрутных транспортных средств на конечных станциях маршрутов и по возвращению в гараж, проверку физического состояния водителей, проверку соблюдения правил перевозки людей.

В период проведения мероприятия с водителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, проводятся беседы, в ходе которых особое внимание уделяется предупреждению дорожно-транспортных происшествий и укреплению дисциплины среди водительского состава.

Особое внимание уделено маршрутным такси, на долю которых приходится значительная часть нарушений правил перевозки людей. Данные меры направлены на снижение количества нарушений Правил дорожного движения и на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Уважаемые водители общественного транспорта, помните, что вы отвечаете за безопасность пассажиров!

Уважаемые пассажиры! Во избежание падения во время движения в общественном транспорте стоя рекомендуем обезопасить себя от получения травм – держаться за поручни вплоть до полной остановки автобуса.

Олег Смыкало, начальник ОГИБДД