25 января 2023 года исполнилось 85 лет со дня рождения талантливого певца, поэта, актёра, автора прозаических произведений и сценариев — Владимира Семёновича Высоцкого. Жизнь его была короткой, но стремительной, она пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Высоцкий много раз умирал, но вновь воскресал. Не умея жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ. «Поющий нерв эпохи», — так называл Высоцкого поэт Е.Евтушенко.

24 января 2023 года в читальном зале Новокубанской межпоселенческой библиотеки прошёл час поэзии ««Я, конечно, вернусь». Учащиеся МОБУГ № 2 им. И.С. Колесникова познакомились с творчеством Владимира Высоцкого, узнали, каким он был человеком, как относился к окружающим людям и своим произведениям. И, конечно, на мероприятии звучали знаменитые песни барда.

Лучшие песни Владимира Высоцкого — для жизни. Они друзья людей. В них есть то, что может поддержать тебя в трудную минуту, — есть неистощимая сила, непоказная нежность и размах человеческой души. А еще в них есть память. Память пройденный дорог и промчавшихся лет. Наша с вами память…

Новокубанская  межпоселенческая библиотека