В верхнем фойе Новокубанского культурно-досугового центра имени В.И. Наумчиковой состоялся районный фестиваль творчества ветеранов «Подвигом славны твои земляки», посвященный 80-летию освобождения Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков.

В большом мероприятии приняли участие солисты, чтецы и самодеятельные ветеранские коллективы из всех поселений нашего муниципального образования.

Основными целями проведения фестиваля стали: популяризация самодеятельного творчества ветеранов, поддержка и развитие творчества ветеранов, обмен опытом и установление творческих связей между ветеранскими коллективами.

В программе звучали произведения, которые были, есть и будут ярчайшей песенной страницей в музыкальной истории нашей страны. Эти песни исполняли в годы Великой Отечественной войны, они согревали своим теплом бойцов в окопах и землянках, спасали от отчаяния оставшихся в тылу женщин, прибавляли им сил и смягчали боль невосполнимых утрат. Зрители прослушали все лучшее, что создали поэты и композиторы в те годы, и окунулись в музыкальную антологию времен Великой Отечественной войны.

Начальник отдела культуры администрации муниципального образования Новокубанский район О.С. Камынина и председатель районного совета ветеранов, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов М.В. Гуров поблагодарили участников фестиваля и вручили им дипломы за творческие успехи.

Альбина Плевако