В целях снижения административной нагрузки на малые и средние предприятия, расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также создания благоприятных условий осуществления деятельности администрацией муниципального образования Новокубанский район проводится работа, направленная на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках поддержки предпринимательского сообщества в 2022 году открыт муниципальный коворкинг-центр. Это новое современное пространство для предпринимателей и самозанятых, в которое входит: коворкинг-зона – предполагающая размещение не более трех рабочих мест; рабочее пространство для переговоров и групповых занятий; переговорная площадка; конференц-зона. Рабочие места предоставляются в аренду бесплатно на определенный срок.

В 2023 году коворкинг-центр продолжает свою работу. Расположен он в здании Новокубанского культурно-досугового центра по адресу: г. Новокубанск, ул. Первомайская, 132.

Пресс-служба администрации муниципального образования Новокубанский район