В Краснодарском крае упростили получение удостоверения многодетной семьи. Получить его можно либо в управлении социальной защиты населения, либо подав документы через портал «Госуслуги». Услуга предоставляется бесплатно.

Заявление на получение удостоверения может подать один из родителей, опекунов (попечителей), приемных родителей детей из многодетных семей. Место их жительства или пребывания должно быть расположено на территории Краснодарского края.

«Речь идет о семьях, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет. Если ребенок обучается в общеобразовательном или государственном образовательном учреждении по очной форме обучения, то он также учитывается до окончания срока обучения, но не более чем до достижения им возраста 23 лет. Для многодетных семей на Кубани предусмотрены скидки на ЖКХ, бесплатные земельные участки, бесплатный проезд, раз в месяц бесплатное посещение музеев, парков и выставок и многие другие льготы», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Ольга Береговенко