Всего в международной выставке строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов свою продукцию представят 55 предприятий края. Ежегодная выставка «ЮгБилд» пройдет в Краснодаре с 1 по 4 марта.

– Производство стройматериалов в крае является самым крупным в Южном федеральном округе. Четверть в общем объеме промпроизводства региона приходится именно на эту отрасль. Демонстрация возможностей промышленного комплекса Кубани на таких масштабных отраслевых выставках, как «ЮгБилд», позволит предприятиям найти новых партнеров и значительно расширить рынки сбыта, – сказал руководитель краевого департамента промышленной политики Дмитрий Хмелько.

Коллективную промышленную экспозицию Кубани традиционно организуют департамент промышленной политики и Фонд развития промышленности региона.

В этом году презентацию посвятят дорожному строительству. На ней представят практически всю линейку продукции для отрасли. Это строительные и отделочные материалы, элементы благоустройства, дорожные знаки, технику для дорожного строительства, устройства мониторинга параметров окружающей среды, камеры видеонаблюдения.

Международная выставка «ЮгБилд» – самое крупное на юге России событие в отрасли производства строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов. Планируется, что в этом году продукцию представят более 170 отечественных и иностранных компаний, в том числе предприятия Турции, Китая и Беларуси. Ожидается, что выставку посетят более шести тысяч человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края