У 24-летнего жителя поселка Мостовской правоохранители изъяли около 215 граммов N-метилэфедрона и мефедрона, которые злоумышленник планировал сбыть на территории города Кропоткина.

Получив информацию о возможной причастности 24-летнего жителя поселка Мостовской к незаконному обороту наркотиков, сотрудники отдела наркоконтроля ОМВД России по Новокубанскому району задержали молодого человека на федеральной автодороге «Кавказ». В результате личного досмотра задержанного полицейские изъяли три свертка с кристаллическим и порошкообразным веществами светлого цвета. Еще один пакет с аналогичными веществами обнаружен в автомобиле подозреваемого, а также изолента, весы, пакеты для расфасовки наркотиков.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическими средствами N-метилэфедроном и мефедроном, общей массой около 215 граммов.

Установлено, что злоумышленник приобрел запрещенные вещества в сети «Интернет», планировал расфасовать на дозы и сбыть бесконтактным способом на территории города Кропоткина.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия злоумышленник заключен под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Новокубанскому району