Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Дома детского имени Л.А. Колобова города Новокубанска Жанна Анатольевна Конопкина с учащимися объединения «Цветочный дизайн» организовали и провели открытое занятие «Нарцисс — цветок весенний». В объединении занимаются девочки, которые любят живую природу.

Жанна Анатольевна на своих занятиях прививает учащимся интерес и бережное отношение к миру цветов, развивает воображение и полет творческой фантазии. Учащиеся Алиса Капустина, Анастасия Симонова и Кира Кузнецова занимаются цветочным дизайном уже второй год, их руками воплощена в жизнь не одна прекрасная композиция. Трудолюбивые и добросовестные Маша Испирян и Влада Погребняк делают все аккуратно, обращая внимание на каждую, даже самую мелкую деталь. Девочки — участницы различных конкурсов и выставок. Работы Маши и Алисы отмечены грамотами.

У юных цветочных дизайнеров очень слаженный и дружный коллектив. Они и сами как весенние цветочки — веселые, прекрасные, одухотворенные.

В окно кабинета заглядывает любопытное солнышко, а девочки, под умелым руководством Жанны Анатольевны, создают чудо. Шаг за шагом, лепесток за лепестком, рождается горделивый и нежный нарцисс. Юные мастерицы вдохнули в свое творение любовь к прекрасному весеннему цветку.

Каждый, созданный девочками, нарцисс по-своему уникален. У Анны Бобровой больше оранжевых красок, у Валерии Маринченко — нежно-желтых, а у Анастасии Ткаченко — ярких, жизнеутверждающих.

Педагоги и просто гости этого уютного мероприятия, засмотрелись на чудесный, созидательный процесс создания, пусть небольших, но, шедевров, побывали в дружелюбной творческой атмосфере и порадовались, что есть в нашем Доме творчества такой замечательный детский коллектив и талантливый руководитель, дающий возможность ребятам познать радость рукоделия.

Зоя КВАЧЕВА