С 23 по 25 марта в городе Армавире прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей  и девушек до 13 лет. В первенстве приняли участие 639 дзюдоистов и дзюдоисток из 31 муниципального образования Краснодарского края 2011-2012 годов рождения. В числе участвующих были и учащиеся отделения борьбы МАУ СШ «Олимп» им. М.В.Канищева г.Новокубанска.

По итогам соревнований второе место в весовой категории до 30 кг среди девушек заняла Янук Мария. Мария победила последовательно соперниц из Кущевского, Темрюкского, Мостовского районов и города Армавира но, к сожалению, проиграла финал представительнице станицы Каневской и завоевала серебро первенства. Еще двое наших участников Дигонская София и Петрищев Аким остановились в шаге от пьедестала почета – они пятые в итоговом протоколе своих весовых категорий.

Поздравляем с серебряной наградой первенства Краснодарского края Янук Марию и тренера-преподавателя Коневцову Татьяну Владимировну!